Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : СМИ

28.04.2017

Пограничники рассказали, когда проехать в Финляндию без очередей

В преддверии майских праздников автомобилистам, которые не хотят стоять часами в ожидании погранконтроля на пунктах пропуска, следует заранее продумать время отправления

Петербуржцам лучше выезжать в Финляндию с рассветом. Как рассказали "Фонтанке.fi" в Пограничном управлении по Санкт-Петербургу и Ленобласти, исходя из опыта прошлых лет, самое комфортное время для пересечения границы - с 4 до 8 часов утра и с 12 до 16 часов. Также свободно с 23 часов.

В период предстоящих выходных и праздничных дней будут работать все кабинки, заверили в ведомстве, отметив, что в часы пик выставляются все пограничные наряды. Автомобилистов просят "проявлять терпение и относиться к временным трудностям с пониманием".

Что касается границы с Эстонией, то выезд из РФ тем, кто не любит стоять в пробках, лучше осуществлять ночью, начиная с 00 часов.

Самое удобное время для въезда в Россию спрогнозировать сложнее, поскольку туристы возвращаются в разное время, заметили в Погрануправлении.

Как ранее писала «Фонтанка.fi», увеличение пассажиропотока в сторону Финляндии начнётся, по прогнозам пограничных ведомств, уже с 28 апреля. Максимальная загрузка пунктов пропуска на выезд из РФ ожидается в первой половине дня 29 и 30 апреля, на выезд – 1 мая. Плотно на границе будет и с 5 по 10 мая. Финские пограничники также заявили, что ужесточение погранконтроля отразится на времени ожидания.

Фонтанка



Вход | Регистрация