Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : СМИ

28.01.2017

Принят в первом чтении проект закона о визах через Владивосток

Минвостокразвития России разработало проект федерального закона, который предусматривает возможность оформления иностранными гражданами, прибывающими в свободный порт Владивосток, однократной восьмидневной въездной визы по упрощенной схеме - в форме электронного документа, сообщается на сайте Министерства по развитию Дальнего Востока

Законопроект о визовом режиме принят Госдумой в первом чтении.

Как отметил министр Александр Галушка, "предлагается принципиально новый тип визы - электронный. Такого механизма еще не было в истории России". По электронной визе иностранцам можно прибыть в любой из пяти регионов, где действует режим свободного порта - Приморье, Хабаровский край, Сахалинскую область, Чукотку и Камчатку.

- Надеемся, что закон будет принят к концу марта и этим механизмом смогут воспользоваться инвесторы, прибывающие на третий Восточный экономический форум, - считает

По мнению заместителя министра РФ по развитию Дальнего Востока Павла Волкова, спрос на электронные визы и эффект от реализации данного закона очевиден.

- Создаваемые упрощения процедур будут способствовать улучшению инвестиционного климата Дальнего Востока, а также позволят развиваться туристической инфраструктуре региона, - сказал Павел Волков.

Российская газета



Вход | Регистрация