Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ЛОГИСТИКА

26.10.2016

"Почта России" в ноябре запустит в эксплуатацию свои самолеты

"Почта России" планирует в ноябре 2016 года запустить в эксплуатацию два собственных самолета, сообщил журналистам глава компании Дмитрий Страшнов

"В соответствии с планами мы в ноябре запускаем. Сейчас мы уже отыгрываем конкурс на эксплуатанта и, соответственно, как только он будет сделан, борта поднимутся в воздух", - сказал Страшнов.

Два самолета примерно за 3 млрд рублей "Почта России" купила у "Ильюшин Финанс Ко." в июне 2016 года. Самолеты были названы "Петр" и "Екатерина" - в честь Петра I и Екатерины II. Два магистральных самолета ТУ-204С приобретены в собственность Российской Федерации, "Почта России" владеет ими на праве хозяйственного ведения.

"Почта России" будет использовать самолеты для перевозки почтовых грузов, в том числе заказов из интернет-магазинов. Дмитрий Страшнов добавил, что самолеты находятся в полной технической готовности.

Ранее в интервью ТАСС в рамках ВЭФ-2016 Страшнов заявлял, что аэропортом регистрации для самолетов "Почты России" станет Хабаровск, где к 2018 г. планируется запуск крупного логистического центра компании рядом с аэропортом. Тогда он отмечал, что решение о необходимости дальнейшего расширения авиапарка "Почты России" будет принято только после оценки итогов эксплуатации первых двух самолетов. Позже в сентябре глава компании говорил журналистам, что в 2017 году "Почта" может увеличить парк самолетов.

ТАСС



Вход | Регистрация