Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

23.08.2016

Транспортный контроль по всему периметру таможенной границы ЕАЭС унифицируют

22 августа в Москве Консультативный комитет по взаимодействию контролирующих органов на таможенной границе Евразийского экономического союза (ЕАЭС) концептуально одобрил инструкцию для должностных лиц таможенных органов стран евразийской «пятерки», осуществляющих транспортный контроль в автомобильных (смешанных) пунктах пропуска. Как рассказал председатель Консультативного комитета, Министр по таможенному сотрудничеству Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Мукай Кадыркулов, «инструкция должна обеспечить единообразное осуществление транспортного контроля на всей таможенной границе Союза»

Также в ходе заседания 10-го заседания Консультативного комитета обсуждена разработка рекомендации, которая должна сблизить подходы стран ЕАЭС в организации пропуска через таможенную границу Евразийского экономического союза лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных в автомобильных (смешанных) пунктах пропуска.

Консультативный комитет единогласно поддержал создание экспертной группы по развитию института предварительного информирования о товарах и транспортных средствах, ввозимых на территорию Союза. Перед экспертами будет поставлена задача по оперативному решению вопросов по доработке или разработке нормативно-правовых актов Союза, связанных с предварительным информированием в соответствии с 11-й статьей проекта Таможенного кодекса ЕАЭС.

На заседании Консультативного комитета также рассмотрен ряд других важных вопросов совершенствования взаимодействия контролирующих органов в пунктах пропуска.

eurasiancommission.org



Вход | Регистрация