Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ЛОГИСТИКА

19.05.2016

Украина усиливает контроль пропуска в сообщении с Крымом

Государственная фискальная служба Украины (ГФСУ) приняла решение о создании центра координации пропуска товаров и транспортных средств в сообщении с СЭЗ «Крым».  

Напомним, как сообщал РЖД-Партнер, функционирование СЭЗ «Крым» стартовало с 1 января 2015 года. Данная зона с особым таможенным статусом создана украинской стороной согласно закону Украины «О создании свободной экономической зоны «Крым» и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины».

Новое решение, принятое ГФСУ, предусматривает создание специализированной структуры в рамках Херсонской таможни - координационного центра «Крым». Ему делегированы, в частности, полномочия по координации взаимодействия с местными властями по организации контроля осуществления таможенных процедур на административной границе с Крымом (через СЭЗ «Крым»).

Как отмечал РЖД-Партнер, в грузовом сообщении Украины с Крымом (через СЭЗ «Крым») доминировали украинские грузы в направлении полуострова – их доля достигала 95% против 5% встречного потока (в направлении материковой Украины)


Владимир Каткевич



Вход | Регистрация