Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ЛОГИСТИКА

14.04.2016

Россия и Польша обменялись разрешениями на автоперевозки грузов

В Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) сообщили, что Россия и Польша обменялись разрешениями для каждой стороны на автоперевозки грузов до конца года. «В соответствии с достигнутой договоренностью с польской стороной произведен обмен разрешениями на 2016 год. В настоящее время АСМАП организует скорейшую доставку их в пункты выдачи

Касательно поступления разрешений необходимо связываться непосредственно с пунктами выдачи»,— говорится в сообщении АСМАП. Комиссией Минтранса России принято решение не вводить квотирование и осуществлять выдачу польских разрешений заинтересованным перевозчикам в установленном порядке, напомнили в ассоциации автоперевозчиков.

Напомним, 1 апреля затяжной конфликт между Москвой и Варшавой о квотах на автомобильные грузоперевозки завершился перемирием, которое будет действовать до конца года. Обе стороны получили по 170 тыс. разрешений, но Польше было выдано 30 тыс. наиболее ценных — трехсторонних дозволов, позволяющих им работать и на рынке России, а России — всего 10 тыс. Эта пропорция, по мнению заместителя главы Минтранса России Николая Асаула, отражает практику последних лет. Но в Польше считают, что победили русских в транспортной дипломатии: заместитель главы Мининфраструктуры страны Ежи Шмит заявил, что Москва обязалась убрать протекционистские поправки, вернув польским перевозчикам удобные им условия.

 КоммерсантЪ



Вход | Регистрация