Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ЛОГИСТИКА

11.04.2016

Украина вновь обеспокоена пропуском транзита через Россию

Кабмин Украины заявил об осложнении ситуации с пропуском транзитных грузов через территорию Российской Федерации

С соответствующей информацией выступило Министерство экономического развития и торговли республики – ведомство, уполномоченное координировать решения проблем экспортеров, в т.ч., в сфере внешнеэкономических перевозок грузов. Как указывает министерство, на этот раз усложнения коснулись пропуска грузов в страны Закавказья.

«Информируем, что в последнее время в Минэкономразвития поступают многочисленные обращения от экспортеров относительно задержек грузов, которые следуют из Украины транзитом через территорию Российской Федерации в третьи страны, а именно – в Азербайджан и Грузию», - заявило министерство. Ввиду сложившейся ситуации ведомство рекомендовало экспортерам учитывать новые сложности при планировании грузоперевозок. Экспортерам, столкнувшимся с проблемами, рекомендовано предоставлять в распоряжение уполномоченных украинских органов официальные материалы российской стороны, касающиеся отказов в осуществлении транзита по территории РФ.

Напомним, как сообщал РЖД-Партнер, правительство Украины оценило перспективы годового спада экспортного товаропотока, направляемого через территорию России, на уровне 30% к 2015-му (-$460 млн). Еще большими прогнозируются недополученные доходы Украины в целом – свыше $0,6 млрд по итогам года.

 РЖД-Партнер



Вход | Регистрация