Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ЛОГИСТИКА

21.03.2016

Украина готовит «зеленый коридор» для транзита китайских грузов в Европу

Государственная фискальная служба Украины (ГФСУ) отрабатывает упрощение пропуска грузов в сообщении Китай – ЕС

Проект анонсирован в ходе встречи руководства ГФСУ с представителями китайского бизнеса – членами Китайской Торговой Ассоциации (КТА) 17 марта.

«Для Украины Китай является большим торговым партнером, поэтому наше сотрудничество и далее будет усиливаться. В частности, это связано также с открытием «Нового Шелкового пути», которым осуществляются поставки товаров из Китая в Европу», - заявил в ходе встречи глава ГФСУ Роман Насиров. Как уточнил спикер, украинская сторона уже работает над созданием «зеленого коридора» для товаров в транзитном сообщении Китай - ЕС. Этот проект отрабатывается совместно с европейскими партнерами.

«Мы готовимся к этому сегодня, осознавая, что грузопоток потенциально будет увеличиваться. В частности, предусматриваем значительное развитие пунктов пропуска, которые будут функционально оптимальными для такого транзита товаров», - сообщил Насиров.

Напомним, как информировал РЖД-Партнер, Украина отрабатывает варианты железнодорожных маршрутов для транзита грузов в рамках «Нового Шелкового пути». В частности, предлагаются: объединение данного маршрута с «Викингом» и «Зубром» (Черное море – Балтийское море); выход на страны ЕС по наиболее короткому маршруту – в направлении сухопутных погранпереходов на западных границах Украины.

 РЖД-Партнер



Вход | Регистрация