Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

16.03.2016

В мире создается электронная ВТО

В рамках подготовки к саммиту стран G20 создана рабочая группа по формированию Всемирной торговой организации в области электронной коммерции, рассказал глава Национальной ассоциации дистанционной торговли (НАДТ) Александр Иванов

"Предполагается, что статус межгосударственного объединения e-WTO получит после саммита G20, который состоится в сентябре 2016 года. Предполагается, что членами e-WTO станут большинство стран G20", — сказал Иванов. Создание e-WTO инициировали Инженерно-техническая лаборатория технологий электронной коммерции университета Цинхуа совместно с предприятиями электронной коммерции Китая.

"Приглашения вступить в e-WTO были направленны группе влиятельных предприятий и ассоциаций в сфере логистики электронной коммерции разных стран мира, в том числе из России", — сказал Иванов. Он добавил, что Россию в рабочей группе представляет НАДТ.

По словам Иванова, в настоящее время рабочая группа работает над созданием первой конвенции e-WTO.

Целью создания e-WTO, или Всемирной организации электронной торговли (World e-Trade Organization), является стимулирование развития международной электронной коммерции — формирование условий для взаимовыгодного сотрудничества, решения проблем в сфере трансграничной торговли (различия в налоговых системах, права потребителей и др.), построение взаимосвязанной глобальной торговой сети, что в конечном итоге позволит разрабатывать международные правила и стандарты международной торговли.

Иванов добавил, что в понедельник, 21 марта, в Пекине состоится очередное заседание рабочей группы по формированию e-WTO, на котором будет обсуждаться инициатива ввести для стран — участниц организации рекомендованный порог беспошлинной торговли на уровне €200, добавил Иванов.

 RNS



Вход | Регистрация