Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : СМИ

27.02.2016

Отечественный автопром возвращается на Кубу

avtoprom 

Поставки продукции на внешние рынки — одно из перспективных направлений, которые помогут российскому автопрому пережить кризис. Такое мнение высказал в ходе форума AutoInvest 2016 вице-губернатор Петербурга Сергей Мовчан.

В ходе последующей дискуссии чиновник дал понять, что речь не о каком-то новшестве с сомнительными перспективами, а об обращении к историческому опыту. «Когда я приехал на Кубу и заказал такси, приехал советский «Москвич». Он был раскрашен в характерный (для этой страны. — Прим. ред.) яркий цвет, и надо сказать, что он был в отличном состоянии», –  подчеркнул Сергей Мовчан.

Игроки рынка уже вдохновились примером советских предшественников. Так, петербургский завод Nissan сейчас рассматривает возможность начать экспорт своей продукции в страны Латинской Америки, рассказал источник на рынке.

По его словам, речь может идти о моделях Qashqai и X-trail, а в число стран, к которым компания проявляет интерес, входят как раз Мексика и Куба. Производитель также рассматривает Ближний Восток – ОАЭ, Оман, Бахрейн, Кувейт и особенно Иран.

Руководитель предприятия Дмитрий Михайлов подтвердил намерение начать поставки в страны дальнего зарубежья, но отказался озвучить конкретные планы. По его словам, сейчас компания обсуждает с чиновниками компенсацию связанных с экспортом затрат. «Речь идет о поддержке в первые два года, нам нужен входной билет», –  подчеркнул он.

Директор по сопровождению экспортных проектов АО «Российский экспортный центр» Константин Евстюхин подтвердил, что сейчас перспективные направления экспорта с его компанией обсуждают шесть российских производителей, и среди них есть одно петербургское предприятие. Какое именно, топ-менеджер не уточнил, однако отметил, что это не Hyundai, который уже в прошлом году начал поставки в Египет и Иран. 

Источник: fontanka.ru

www.issa.ru



Вход | Регистрация