Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : СМИ

15.09.2015

ГТК Белоруссии разъяснил, каким образом на российских прилавках проявляются морепродукты белорусского происхождения

Государственный таможенный комитет Белоруссии разъяснил, каким образом на российских прилавках проявляются морепродукты белорусского происхождения
"Россия приняла соответствующее решение по ограничению ввоза на ее территорию отдельных товаров из ряда стран. Беларусь для своих субъектов хозяйствования такого решения не принимала. Наши субъекты хозяйствования могут свободно ввозить продукцию", - рассказал председатель ГТК Юрий Сенько на пресс-конференции во вторник в Минске.
"Белорусские предприятия завозят сырье, проводят процесс по его переработке, обработке, упаковке. Меняется совершенно код товара, и абсолютно объективно и законно этот товар становится происхождения Беларуси", - продолжил глава ГТК.
По его словам, российские таможенники "это прекрасно понимают". "Но вместе с тем в российских СМИ иногда видим упреки в сторону Беларуси, что у нее якобы есть свое море. Нет. Если разобраться - никакого нарушения не существует", - подчеркнул Сенько.
Он подчеркнул, что Белоруссия свои обязательства выполняет четко. "Мы об этом говорим и просим своих российских коллег заявлять об этом чаще", - подытожил глава комитета.

ИНТЕРФАКС 



Вход | Регистрация