Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

05.03.2015

ФТС РФ приглашает принять участие в эксперименте

С 5 марта 2015 года в таможенных органах, включённых в т.н. пилотную зону, стартовал эксперимент по совершению таможенными органами таможенных операций при таможенном декларировании товаров, помещаемых под таможенную процедуру таможенного транзита, в электронной форме.

Как сообщается на официальном сайте Дальневосточного таможенного управления, эксперимент проводится в соответствии с распоряжением ФТС России от 18.02.2015 № 62-р «О проведении эксперимента по совершению таможенными органами таможенных операций при таможенном декларировании товаров, помещаемых под таможенную процедуру таможенного транзита, в электронной форме».

Эксперимент по совершению таможенными органами таможенных операций при таможенном декларировании товаров, помещаемых под таможенную процедуру таможенного транзита, в электронной форме, проводится в целях совершенствования таможенной процедуры таможенного транзита и подготовки к переходу на совершение таможенными органами таможенных операций при перевозке товаров в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита в электронной форме, а также в рамках реализации «дорожной карты» «Совершенствование таможенного администрирования», целью которой является сокращение сроков совершения таможенных операций при декларировании.

В пилотную зону включены 17 таможенных органов от Калининграда до Хабаровска.

К примеру, в Дальневосточном таможенном управлении в пилотную зону включены таможенный пост Морской порт Восточный Находкинской таможни и Хабаровский таможенный пост Хабаровской таможни.

Для участия в эксперименте декларантам необходимо представлять транзитную декларацию и документы, на сновании которых заполнена транзитная декларация, в виде электронных документов при декларировании иностранных товаров при их перемещении по территории Российской Федерации в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита.

expertft



Вход | Регистрация