Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : СМИ

30.01.2015

В белорусских магазинах распродают конфискованные калининградские телевизоры

В магазинах Белоруссии начали продавать калининградские телевизоры, конфискованные республиканской таможней неделю назад. Местные порталы новостные порталы сообщают, что всю партию разобрали буквально за неделю, несмотря на отсутствие гарантии и невозможность возврата, так как телевизоры стоят в полтора раза дешевле
Продавцы магазина не смогли пояснить, откуда именно взялся конфискат. Но на задней панели телевизоров есть наклейки с указанием производителя "Атлантстройпроф", Калининградская область, Гвардейск".
Напомним, в декабре прошлого года белорусская таможня задержала фуры с техникой (в основном, телевизорами) калининградского предприятия "Телебалт", которую везли на продажу в Москву. Всего было остановлено 38 грузовиков, 8 из них чуть позже все-таки выпустили в Россию. В настоящее время в Белоруссии между местными ведомствами и калининградским предприятием продолжаются судебные разбирательства. Все судебные решения по этому делу пока были приняты в пользу белорусской стороны, в связи с чем конфискованную технику начали распродавать.

Московский комсомолец



Вход | Регистрация