Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

15.01.2015

Лукашенко настаивает на полной отмене изъятий и ограничений в ЕАЭС

Александр Лукашенко требует от правительства реализации курса на последовательное углубление евразийской интеграции при жестком и упреждающем отстаивании национальных интересов. Такую задачу он поставил сегодня на заседании шестой внеочередной сессии Палаты представителей Национального собрания при представлении на должность премьер-министра
"Механизмы единого рынка пока не отлажены. Продолжают существовать изъятия и ограничения в различных сферах деятельности. Не обеспечивается в полном объеме выполнение достигнутых договоренностей", — заявил Лукашенко, представляя белорусскому парламенту в четверг нового премьер-министра Андрея Кобякова.
"Наблюдаются вопиющие случаи односторонних действий стран-участниц в обход принятых соглашений", — добавил Лукашенко.
"В этой связи мое требование к правительству — реализовывать курс на последовательное углубление евразийской интеграции при жестком и упреждающем отстаивании национальных интересов. Мы должны использовать наши конкурентные преимущества, не упустить открывшиеся потенциальные возможности и занять выгодные нам ниши", — сказал он.
"Меня тоже часто критикуют, что Лукашенко действует с позиции белорусского государства. Абсурдный упрек. А я с какой позиции должен действовать?", — сказал белорусский президент.
Белорусский президент отметил, что "следует на всех уровнях последовательно проводить политику создания равноправного Союза без изъятий и ограничений свободы движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы".
Напомним, что Белоруссия с 1 января 2015 года вступила в председательство в Высшем Евразийском экономическом совете, Евразийском межправительственном совете и Совете Евразийской экономической комиссии.

РИА-Новости



Вход | Регистрация