Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

23.12.2014

Правительство предложило упростить госконтроль в пунктах пропуска

Правительство России внесло в Госдуму законопроект об упрощении государственного контроля в пунктах пропуска через государственную границу. Как сообщает пресс-служба кабинета министров, инициатива направлена на ускорение пропуска товаров и транспортных средств при сохранении всех установленных законодательством видов государственного контроля
Проект закона разработан Федеральной таможенной службой России во исполнение поручений президента и правительства России. Правительству было поручено принять меры по сокращению количества государственных контрольных органов в пунктах пропуска.
В связи с этим принято решение о проведении в отдельных автомобильных и морских пунктах пропуска через границу эксперимента по передаче таможенным органам полномочий по проведению ветеринарного, карантинного фитосанитарного и санитарно-карантинного контроля в полном объеме.
В рамках эксперимента будут отработаны схемы организации госконтроля и механизмы взаимодействия заинтересованных федеральных органов исполнительной власти. По итогам проведения эксперимента будут рассмотрены вопросы целесообразности распространения его результатов на другие пункты пропуска.
Срок проведения эксперимента – до двух лет после завершения выполнения этих подготовительных мероприятий.

РБК



Вход | Регистрация