Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

06.11.2014

Медведев пообещал снизить штрафы для экспортеров

Правительство России планирует смягчить административную ответственность и снизить штрафы за многие виды нарушений для компаний, занимающихся экспортом, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе заседания правительства в четверг. На заседании рассматривался законопроект об облегчении условий доступа на рынки зарубежных стран для российских компаний, которые работают на экспорт
Медведев назвал документ — «Поддержка доступа на рынки зарубежных стран» — «рабочей дорожной картой» правительства. Речь идет о смягчении административной ответственности за повторные правонарушения, которые могут допустить эти компании. «Мы хотим снизить размеры штрафов за несоблюдение порядка оформления документов о валютных операциях, нарушения правил оформления паспортов сделок, условий хранения и целый ряд других нарушений», — пояснил Медведев.
Он сослался на мнение экспертов, который считают действующие в настоящее время штрафы в сотни тысяч рублей за нарушения этих правил необоснованно высокими.
Глава правительства заметил, что будет сохранен прежний размер штрафов за ряд правонарушений. В том числе за непредоставление отчетов о движении денежных средств по счетам зарубежных банков. Эти. документы, пояснил Медведев, являются единственным и главным инструментом контроля над законностью валютных операций. «Конечно, там ответственность должна быть той, которая в настоящий момент существует», — резюмировал премьер-министр.

Forbes.ru



Вход | Регистрация