Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

05.11.2014

Евросоюз снизил пошлины на импорт зерновых

Как стало известно, Европейская Комиссия снизила пошлины на импорт зерновых из-за пределов ЕС. Теперь при импорте таких культур как кукуруза, сорго и рожь тариф будет составлять 4,49 евро за тонну. Ранее пошлина, напомним, составляла 10,44 евро за тонну.
Как сообщают представители Еврокомиссии, подобное решение обусловлено, в первую очередь, позитивной ситуацией, складывающейся на мировом рынке зерновых, а именно ростом цен в последние месяцы.
Культуры, на импорт которых введена пошлина, традиционно не являются для Европейского Союза экспортными товарами. С 2010 года пошлина на их импорт была нулевой, однако, в июле нынешнего года, после падения мировых цен, Еврокомиссии пришлось ввести достаточно высокие защитные пошлины.
Как можно предположить, принятое Еврокомиссией решение увеличит емкость государств Евросоюза как рынка сбыта для ведущих мировых экспортеров кукурузы, сорго и ржи и приведет к улучшению ситуации с глобальным перепроизводством зерновых и некоторому укреплению мировых цен на них.

Проагро.ком



Вход | Регистрация