Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : СМИ

16.10.2014

Предлагается ужесточить ответственность за поставки в Россию через территорию Беларуси запрещенных к ввозу из стран ЕС товаров

Ответственность за поставки в Россию через территорию Беларуси запрещенных к ввозу из стран ЕС товаров предлагается ужесточить. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Алексей Богданов
По словам Алексея Богданова, на первом заседании совместной рабочей группы фитосанитарных и ветеринарных служб Беларуси и России белорусская сторона выступила с предложением ужесточить ответственность за незаконный реэкспорт через Беларусь запрещенных к ввозу в Россию товаров. Эту инициативу поддержали российские коллеги. "В настоящее время меры ответственности за незаконный реэкспорт предусматривают возврат товара на территорию Беларуси. Сейчас обсуждается вопрос, чтобы незаконно ввозимый товар и автомобиль, перевозящий его, подлежали конфискации", - сказал представитель Минсельхозпрода.

Первое заседание совместной рабочей группы фитосанитарных и ветеринарных служб Беларуси и России, призванной контролировать поставки продукции в Таможенном союзе, проходит в Минске с 13 по 16 октября.
В начале августа этого года Россия запретила импорт некоторых видов сельхозсырья и продуктов питания из стран, которые ранее ввели против нее экономические санкции из-за ситуации в Украине. Планируется, что Беларусь частично заместит попавшие под запрет продукты из США, Канады, ЕС, Австралии и Норвегии и нарастит экспорт своих товаров в Россию.

БЕЛТА



Вход | Регистрация