Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : СМИ

06.10.2014

США официально объявили об отмене торговых преференций в отношении России

Власти США официально объявили об отмене торговых преференций в отношении России, предусмотренных особой системой торговых льгот для развивающихся стран. Соответствующую декларацию подписал президент Соединенных Штатов Барак Обама. Как отмечается в документе, с этого момента российские товары будут облагаться таможенными пошлинами на общих основаниях
«Россия серьезно продвинулась в экономическом развитии и улучшила торговую конкурентоспособность. Это способствует тому, чтобы перестать получать льготы в качестве развивающейся страны»,— говорится в заявлении опубликованном на сайте Белого дома.
О предстоящем лишении торговых льгот было известно еще в мае. Тогда Барак Обама направил уведомление американскому Конгрессу об исключении России из программы Генеральной системы преференций, официальной целью которой является поддержка торгового оборота для ускорения роста в развивающихся странах. Теперь решение официально вступило в силу.
Необходимо отметить, что за 2013 год в США без уплаты пошлин было ввезено российского товаров на сумму $296 млн, в 2012 году — на $544 млн, при этом экономия от неуплаты пошлин составила $16,6 млн, сообщалось в годовом отчете Минторга США.

Коммерсант



Вход | Регистрация