Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : СМИ

18.06.2014

Ввозимые в Россию норковые шубы снабдят электронными чипами

Норковые шубы в России снабдят электронными чипами. Таким образом чиновники решили бороться с контрабандой и серым импортом. По данными ассоциации компаний розничной торговли, 90% норковых и других шуб ввозится в страну по заниженной таможенной стоимость, либо вовсе в обход таможни
Шубы и обувь, импортируемые в Россию, снабдят специальными электронными метками. В них будет зашифрована информация о производителе и поставщике товара. Эти данные можно будет считывать с помощью специальных устройств на таможне, а также при проверках на складах и в магазинах. Таким образом российский Минпромторг собирается наладить систему учета и контроля за товарами, которые попадают в страну, а также исключить из оборота контрабандный товар. Простым потребителям электронные метки помогут распознать подделку и контрафакт.

Маркировка товаров уже активно используется в странах Европы. В Беларуси эта мера введена с марта 2005 года. Нововведение свело к минимуму теневой оборот и привело к увеличению налоговых поступлений на 20-30% по каждой группе товаров. Перечень продукции, подлежащих маркировке, расширяется. В него включены пиво, минеральная вода, моторные масла, растительные масла, икра осетровых, готовая или консервированная рыба, газированные и слабоалкогольные напитки, уксус, стиральные порошки, кофе, чай, обувь, мобильные телефоны и другая электроника.

мир24



Вход | Регистрация