Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ЛОГИСТИКА

06.06.2014

Латвия пытается привлечь новые грузопотоки

В целях привлечения новых грузопотоков Латвия активно сотрудничает с представителями транспортных ведомств и компаниями стран Европы, СНГ, а также Монголии и Китая, отметил министр сообщений Латвии Анрий Матис на XVII Международной конференции «TransBaltica – 2014», проходящей в Риге.

«К слову, одна из задач нашей страны в период предстоящего в следующем году президентства в совете Евросоюза – активное содействие развитию Евразийского транспортного коридора, что, полагаем, позволит нарастить торговые связи между Европой и Азией, – отметил министр. – Для этого сотрудничества у Латвии уже есть ряд готовых проектов: контейнерные поезда «Балтика-Транзит», направлением до Казахстана, «Зубр», соединяющий Балтийское и Черное моря, а также «Рижский экспресс», осуществляющий доставку контейнерных грузов до Москвы».

А. Матис также добавил, что повышение конкурентоспособности латвийского транспортного сектора подкрепляется инвестициями. Кроме того, ведется активная работа с российскими специалистами по упрощению таможенных процедур и введению предварительного электронного информирования на железнодорожном транспорте осенью 2014 г.

Наша справка:

В развитие железнодорожного коридора Восток – Запад в Латвии в 2007–2013 гг. было вложено 286 млн евро. В следующий инвестиционный период – с 2014 г. по 2020 г. запланировано еще 557 млн евро, в том числе и для электрификации главного хода.

На реконструкцию автотрасс Латвии с 2007 г. по 2013 г. было направлено 582 млн евро, а в следующий период (с 2014 г. по 2020 г.) планируется вложить еще 534 млн евро.

РЖД-Партнер



Вход | Регистрация