Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

05.06.2014

С 2016 г. вступит в силу новый Таможенный кодекс Таможенного союза

По сообщению директора департамента таможенного законодательства и правоприменительной практики Евразийской экономической комиссии Дмитрия Некрасова, сделанному им в рамках XVII Международной конференции «TransBaltica – 2014», в настоящий момент интенсивно идет работа по подготовке проекта нового Таможенного кодекса ТС (ТК ТС)
Планируется, что уже в июле 2015 года проект нового документа будет подготовлен и направлен экспертам стран-участниц Таможенного союза для его комплексной проработки. Затем в конце сентября планируется собрать экспертов уже для доработки проекта кодекса и его подготовки к проведению официального внутригосударственного согласования. «Дальнейшая работа будет построена таким образом, чтобы обеспечить подписание, ратификацию и вступление в силу ТК ТС с 1 января 2016 года», – отметил Д. Некрасов.
При подготовке проекта ТК экспертами решаются такие задачи как совершенствование, модернизация таможенного администрирования с учетом современного уровня развития информационных технологий; сокращение национального сегмента таможенного регулирования; учет положений международных конвенций по таможенным вопросам и обязательств государств-членов, взятых в рамках ВТО, в том числе Соглашения по упрощению процедур торговли от 11 декабря 2013 г.; устранение существующих в ТК ТС недочетов и коллизий. Все вышеперечисленное требует системного пересмотра действующего Таможенного кодекса ТС, изменения его терминологии и структуры.

РЖД-Партнер



Вход | Регистрация