Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ВЭД

05.05.2014

Кыргызстан восстал против вступления в Таможенный союз

В столице Кыргызстана, Бишкеке, сегодня состоялась акция против вступления страны в Таможенный союз. Организаторами протеста "За свободный Кыргызстан! Против Таможенного союза" выступили несколько партий и гражданские активисты
"Мы специально собрались в день Конституции, поскольку в Основном документе прописано, что необходимо сохранить независимость нашей страны. Это считается нашей главной ценностью. Нас заставляют вступить в Таможенный союз. Однако те страны, которые вступили в него, сообщают, что они теряют экономическую и политическую независимость", - заявила организатор акции Гульзада Медралієва.
Экс-председатель общественного наблюдательного совета при Министерстве финансов Азамат Акелеєв подчеркнул, что согласно исследованиям, вступление в ТС скажется на ценах.
"К примеру, цены на автомобили вырастут на 20%. Это повлияет на жизнь граждан негативно. В последнее время экономика России "шатается". К примеру, в прошлом году рост в экономике составило 1%. Это все может повлиять на нашу экономику негативно", - сказал эксперт.
Ранее премьер-министр Кыргызстана Джоомарт Оторбаєв заявил, что разработка "дорожной карты" по вступлению в Таможенный союз практически завершена.
В марте ветераны спецслужб и правоохранительных органов Кыргызстана призвали власти страны не допустить повторения в республике "евромайдана".

gazeta.ua



Вход | Регистрация