Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

12.03.2014

Способы уплаты таможенных платежей в отношении товаров, ввозимых физическими лицами для личного пользования

Тюменская таможня информирует физических лиц - участников ВЭД, ввозящих товары для личного пользования, что в соответствии со статьей 116 Федерального закона от 27.11.2010 № 311-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации» таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, ввозимых физическими лицами для личного пользования, уплачиваются в кассу или на счет, администрируемый таможенными органами, и обращает внимание на возможность уплаты наличных денежных средств следующими способами:

1. В кассу таможни, расположенную по адресу: г. Тюмень, ул. Холодильная, д. 58А (каб. 305).

2. Через банкомат «НОТА-Банк» (ОАО), установленный на Тюменском таможенном посту (г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, д. 200А). Уплата таможенных платежей осуществляется через платежный сервис «РАУНД», предоставляемый ООО «Мультисервисная платежная система».

3. На счет, администрируемый таможенными органами, - через любые банковские учреждения.

Следует отметить, что преимущество уплаты с использованием банкомата по сравнению с уплатой в безналичном порядке состоит в том, что для целей выпуска товаров не требуется фактического поступления денежных средств на счет, администрируемый таможенными органами. Достаточно документа, сформированного банкоматом, в том числе в электронном виде, подтверждающего осуществление перевода денежных средств на счет.

Пресс-служба ФТС



Вход | Регистрация