Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

06.02.2014

Таможня опровергает информацию о введении особых мер на границе с Украиной

Руководство Центрального таможенного управления Федеральной таможенной службы РФ отрицает 100-процентный досмотр грузов на границе с Украиной, передает «Прайм».

«Что на границе Украины, что на других границах идет обыкновенная работа, исходя из принципов выборочности таможенного контроля. Все меры, которые применяются, в том числе на границе с Украиной, они идут в рамках отработки мер по оптимизации рисков. Говорить о каком-то 100%-ом контроле на сегодняшний день, наверное, будет не совсем правильно», - отметил начальник службы организации таможенного контроля ЦТУ Владимир Авраменко. Он также добавил, что ежедневный мониторинг границы показывает, что никаких затруднений для грузового транспорта нет.

Напомним, на минувшей неделе от транспортных компаний, перевозящих грузы из Украины в Россию, стала поступать информация о введении ФТС России 100-процентного досмотра товаров, сопровождаемого перегоном грузовиков на склады временного хранения, выгрузкой и досмотром грузов и обязательным согласованием документов на груз в ЦТУ в Москве. Украинские общественные и отраслевые организации потребовали от российских таможенников восстановить обычный порядок таможенного досмотра, чтобы не допустить пробок из сотен фур на границе и убытков из-за срыва сроков доставки грузов.

Аналогичная ситуация на российско-украинской границе произошла в августе 2013 года, когда на границе скопилось большое количество грузовиков.



Вход | Регистрация