Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : СМИ

04.07.2013

ГАИ и таможня создают базу машин, пересекающих границу России

Сегодня из-за отсутствия данных о машинах с иностранными номерами водители могут уйти от ответственности за нарушение ПДД. ГАИ намерена закрыть эту лазейку, заявил начальник ГУ по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Виктор Нилов
ГАИ России создает с таможней базу всех машин, пересекающих границу РФ, сообщил в интервью РИА Новости в четверг начальник главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктор Нилов.

На сегодняшний день из-за отсутствия информации об автомобилях с иностранными номерами их водители могут уходить от ответственности за нарушения ПДД, зафиксированные камерами видеонаблюдения.

"Действительно, такая проблема сейчас существует, и мы работаем над ее решением. Совместно с таможенной службой создаем информационный ресурс, который будет содержать данные о владельцах всех транспортных средств, которые пересекли границу Российской Федерации", — сказал Нилов.

"Таким образом, эта лазейка будет закрыта, а владельцы машин с иностранными номерами, которые нарушают ПДД в зоне действия видеокамер, будут наравне с другими нарушителями получать по почте соответствующие письма", — подчеркнул руководитель ГИБДД. "Принцип неотвратимости наказания должен соблюдаться и никаких исключений не будет", — добавил он.

РИА Новости



Вход | Регистрация