Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ЛОГИСТИКА

07.02.2013

ДО-РА подписала контракт с американской компанией Predicus

6 Февраля Москва - Вашингтон 2013г. ОАО «Интерсофт Евразия», резидент Сколково (оператор проекта ДО-РА) и американская компания Predicus подписали долгосрочный контракт о стратегическом партнерстве.
ДО-РА - это портативное периферийное измерительное устройство с функциями дозиметра-радиометра для смартфонов, планшетных компьютеров и ноутбуков. Устройство работает в содружестве с мобильными приложениями DO-RA.Soft собственной разработки, которые бесплатно скачиваются на смартфоны, мобильные телефоны и персональные компьютеры через Интернет. Программные приложения DO-RA.Soft актуальны на 22 ключевых языкам мира.
Рыночная стоимость исключительного права на нематериальные активы ДО-РА, проведённая оценщиками в 2012 г., составила более $200 млн. в соответствии с методикой оценки нематериальных активов, в виде патентов, изобретений, прототипов, разработанной Deloitte & Touch для Госкорпорации РОСНАНО.
Predicus американская консалтинговая компания. Predicus работает с проектами нефтяной, ядерной, транспортной, горнодобывающей отраслях, а также с проектами связанными с очищением и безопасностью экологической среды во всем мире.
Контакт между компаниями заключен сроком на 10 лет. В соответствии с ним, Predicus окажет содействие ОАО «Интерсофт Евразии» в части оценки, а также формулирования и реализации стратегий по коммерциализации проекта ДО-РА, в маркетинговой стратегии и позиционированию на рынках Южной и Северной Америк, в Юго-восточной Азии, Австралии и Европы. Обладая широкими связями, Predicus способен предложить наиболее эффективные стратегии продвижения проекта ДО-РА на различных рынках с целью максимизации рыночного потенциала российских инновационных технологий создающихся в содружестве с Технопарком Сколково.
Подписание данного контракта стало возможно благодаря Фонду Сколково, который регулярно организовывает встречи резидентов с потенциальными инвесторами «Investor networking event and pitch session», в рамках которой представители Predicus и обратили своё внимание на перспективный проект ДО-РА.
По словам лидера проекта ДО-РА, к.т.н., Владимира Елина: «Мы шли к этому контракту несколько месяцев, с момента первого знакомства с Predicus, до сегодняшнего дня подписания контракта. Для нашего проекта это знаковое событие, свидетельствующее о реальном интересе зарубежных инвесторов к российским инновациям и изобретателям. Мы с оптимизмом смотрим в будущее и надеемся, что наш пример вдохновит и других российских изобретателей».
"Мы очень гордимся возможностью поддержать «Интерсофт Евразию». Мы уверены, что ДО-РА будет пользоваться значительным спросом во всем мире. Мы также очень рады оказать содействие фонду Сколково в реализации его миссии", сказал Джеймс Восс, управляющий партнер Predicus.



Вход | Регистрация