Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

04.12.2012

В.Путин ратифицировал протокол об отмене таможенных пошлин для ряда товаров

Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации протокола об отмене таможенных пошлин для ряда товаров. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Протокол был ратифицирован Госдумой 23 ноября и утвержден Советом Федерации 28 ноября 2012г.
Речь идет о протоколе к соглашению о вопросах предоставления обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перевозимых в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита от 21 мая 2010г. Соглашение было разработано в целях реализации норм, содержащихся в Таможенном кодексе Таможенного союза.
Протокол предусматривает освобождение от уплаты таможенных пошлин и налогов в отношении товаров, предназначенных для использования в культурных, научно-исследовательских целях, а также для проведения спортивных соревнований и подготовки к ним. Кроме того, от таможенных пошлин освобождаются перевозимые через границы стран Таможенного союза товары, предназначенные для ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий, катастроф, а также для обеспечения обороноспособности и государственной безопасности сторон.
Все изменения были разработаны совместно с представителями Белоруссии и Казахстана.

РБК



Вход | Регистрация