Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ЛОГИСТИКА

27.11.2012

Нарву превратят в логистический центр соединяющий Росиию и Европу

При сотрудничестве местных властей и зарубежных предпринимателей у Нарвы есть все предпосылки стать логистическим центром, соединяющим Россию и Европу, передает "МК-Эстония" со ссылкой на "Новости Эстонии". Недавно в нарвском промышленном парке появилось несколько логистических центров, общая площадь которых составила порядка 80 тысяч квадратных метров
Разговоры о том, что северо-восток Эстонии и Нарва в частности, являются лакомым куском для зарубежных инвесторов, ведутся уже давно. На деле же это стало проявляться относительно недавно. Так, закладка краеугольных камней в фундамент будущих логистических объектов - это осуществление давних планов. Территория Ида-Вирумаа очень хорошо подходит для сотрудничества с российскими предпринимателями. Во-первых, это русскоязычный регион, во-вторых, приграничная зона с Россией. Кроме того, из Эстонии можно также легко выйти в Европу. Согласно плану строительства логистических складов в Нарве, поначалу их общая площадь будет составлять около 30 тысяч квадратных метров.
Однако, стоит помнить, что свое первое ходатайство о земле для создания промпарка власти Нарвы подали еще шесть лет назад, но вот реально получить ее удалось лишь около трех лет назад.
На вопрос о том, поможет ли развитие Северо-Восточного региона и столь интересной для инвесторов Нарвы, поднять эстонскую экономику из кризиса, депутат Рийгикогу Михаил Стальнухин ответить затруднился. Особенно, учитывая то, с каким недоверием к Ида-Вирумаа относятся власти страны.

TransPort


оставить комментарий
08.12.2012 20:27:45
Эстония как посредник уже не интересна. Заработала Усть-Луга

Вход | Регистрация