Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

08.11.2012

Таможенный союз поможет автопрому

Функционирование единой таможенной зоны даст значительный шанс для развития отрасли машиностроения в Казахстане, - сообщил вице-министр экономического развития и торговли Тимур Жаксылыков
По его мнению, неудачные попытки развить отечественное машиностроение связаны с маленьким объемом рынка и низким уровнем тарифной защиты. С изменением условий, считает вице-министр, Казахстан в скором времени дойдет до "очень существенного" уровня сборки для казахстанского рынка.

"Теперь условия изменились, практически год мы работаем в условиях новых тарифов на автопром, и если посмотреть по статистике, то объем производства автомобильной промышленности вырос в разы. Если мы несколько лет назад говорили о 3-4 тыс. машин казахстанской сборки, то по итогам этого года только "АзияАвто" даст около 18 тыс. автомобилей, в целом, это будет больше 20 тыс. по Казахстану", - подчеркнул Жаксылыков.

По прогнозам министерства, темпы роста останутся прежними, увеличение производства будет также наблюдаться и в последующем.

kursiv.kz



Вход | Регистрация