Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

08.11.2012

Список ограничительных мер на продукцию из стран Таможенного союза составила Европейская экономическая комиссия

Как оказалось, специальные торговые меры ввели 20 стран. Основные экономические санкции против товаров из ТС в дальнем зарубежье применяют США и Евросоюз, в ближнем – Украина и Узбекистан
В отношении продукции из Белоруссии действует 19 таких мер, из Казахстана – 17. Товары из России ограничены 80 различными мерами, еще четыре действуют применительно к продукции всего ТС в целом. Чуть более половины всех ограничений составляют антидемпинговые меры, которые заключаются в повышенной ставке импорта. Большинство из них применяются к товарам химической промышленности и металлургии.

Около трети таких мер введены странами СНГ, при этом основную их долю составляют дополнительные сборы и завышенные акцизы. К примеру, в Молдавии взимается сбор c импортных, в том числе российских, товаров, которые загрязняют окружающую среду. В этом списке находится различные виды нефтепродуктов и удобрений, электроприборы, сигареты и автомобили.

Самое большое количество ограничительных мер на товары из России в дальнем зарубежье действует в США, Правда, из 16 мер в настоящее время приостановлено действие четырех, а пять из них пересматриваются. Поэтому максимальную активность по защите своих рынков от российской продукции демонстрируют Евросоюз и Украина. Как сообщает издание, такая статистика потребовалась ЕЭК для «общего понимания ситуации» и определения возможных путей борьбы c данными ограничениями.

TechnoSector



Вход | Регистрация