Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ЛОГИСТИКА

16.10.2012

"Интерпорт" запустил в "Шереметьево" терминал для трансферных грузов

В аэропорту "Шереметьево" введен в эксплуатацию первый в России специализированный терминал, предназначенный для обслуживания трансферных грузов, сообщает пресс-служба УК "Интерпорт". Терминал ориентирован на грузовых авиаперевозчиков, которым необходимо выполнение хабовых операций в аэропорту
Специфика деятельности с применением хабовых технологий подразумевает наличие места для временного и безопасного хранения грузов и возможностей по их обработке. Максимальный срок хранения того или иного груза в терминале составит 3 дня, средний показатель - 1,5 дня, что связано с расписанием полетов авиакомпаний. Площадь склада - почти 3000 кв.м., он рассчитан на одновременную обработку 550 - 700 тонн грузов.
Введение в эксплуатацию нового терминала в "Шереметьево" осуществляется в рамках строительства первой очереди грузовой деревни, которую "Интерпорт" возводит в "Шереметьево". На ее территории все грузовые потоки будут распределены в соответствии с единой концепцией развития грузовой деревни. С вводом в действие трансферного склада и здания нового грузового терминала, которое будет построено через 2 года, общая площадь складских и офисных помещений грузового комплекса составит порядка 40 000 кв.м.

aviaport.ru



Вход | Регистрация