Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

23.08.2012

ФТС - Пошлины на 138 товаров будут изменены с 23 августа

Новые редакции единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза /ТН ВЭД ТС/ и Единого таможенного тарифа Таможенного союза /ЕТТ ТС/ вступают в силу 23 августа 2012 года, напоминает сегодня Федеральная таможенная служба.
Корректировка затронула 138 кодов ТН ВЭД ТС.
Поправки, внесенные в ЕТТ ТС в части кодов, предполагают выделение отсутствующих в действующей ТН ВЭД ТС товаров, по которым были зафиксированы ставки пошлин в качестве тарифных обязательств Российской Федерации по вступлению во Всемирную торговую организацию /ВТО/. Это, в частности, транспортные средства, с момента выпуска которых прошло более 7 лет, жевательная резинка в полосках, отдельные сорта яблок и другие товары.
Кроме того, произведено выделение кодов для ранее непоименованных товаров, а именно - высококачественная говядина, клееная фанера, напольные покрытия с основой из войлока и пр.
Также выделены товары с определенными критериями, по которым были зафиксированы ставки пошлин в качестве тарифных обязательств Российской Федерации по вступлению в ВТО, - например, банки для консервирования пищевых продуктов разделены по вместимости - не более 1 л и прочие, сыр Эмменталер детализирован по содержанию жира и сроку выдержки.
Новые редакции ТН ВЭД ТС и ЕТТ ТС опубликованы на официальном сайте Евразийской экономической комиссии.
 

БИЗНЕС-ТАСС



Вход | Регистрация