Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

03.05.2012

Руководители таможенных служб России и Киргизии расширяют сотрудничество

27 апреля г. Бишкеке (Киргизская Республика) прошло четырнадцатое заседание Межправительственной Российско-Киргизской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству. Российскую делегацию возглавил руководитель Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов, во главе киргизской делегации был первый вице-премьер-министр Киргизской Республики Аалы Карашев.

С приветственным словом к членам Комиссии обратился Премьер-министр Киргизской Республики Омурбек Бабанов. Он подчеркнул значимость работы Комиссии в деле укрепления сотрудничества между Российской Федерацией и Киргизской Республикой.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы сотрудничества в топливно-энергетическом комплексе, в области поставок нефти и нефтепродуктов, нефтегазовой отрасли, минерально-сырьевой и горнодобывающей отрасли, в области промышленности, военно-технической сфере, области сельского хозяйства, транспорта, в финансовых и банковских сферах, ликвидации чрезвычайных ситуаций, таможенной сфере, в области миграции, в гуманитарной сфере, а также другие вопросы.

В частности, по итогам рассмотрения вопроса о сотрудничестве в таможенной сфере Комиссия поручила Государственной таможенной службе при Правительстве Киргизской Республики и Федеральной таможенной службе подготовить к подписанию проект Протокола о внесении изменений в Протокол между Государственным таможенным комитетом Киргизской Республики и Федеральной таможенной службой (ФТС России) об осуществлении таможенного оформления и таможенного контроля товаров, производимых на территории Киргизской Республики и ввозимых на территорию Российской Федерации, с использованием информационного обмена от 5 марта 2009 года.

В рамках двустороннего таможенного сотрудничества руководитель ФТС России Андрей Бельянинов и председатель Государственной таможенной службы при Правительстве Киргизской Республики Кубанычбек Кулматов провели рабочую встречу, по итогам которой была подписана Схема внесения отметок в документы на товары, перемещаемые между Российской Федерацией и Киргизской Республикой при взаимной торговле.

Очередное заседание Комиссии пройдет в Москве в четвертом квартале 2012 года.

Пресс-служба ФТС



Вход | Регистрация