Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

17.04.2012

ФТС РФ увеличит число "зеленых коридоров" в автомобильных пунктах пропуска на границе с Украиной

Федеральная таможенная служба (ФТС) РФ намерена расширить число автомобильных пунктов пропуска на российско-украинской границе, где применяется система двойного ("красного" и "зеленого") коридора, проект соответствующего приказа размещен в пятницу на официальном сайте ведомства.
Ввести упрощенную систему "зеленого коридора" планируется в пунктах пропуска "Весело-Вознесенка" Таганрогской таможни и "Новошахтинск" Ростовской.
На сегодняшний день "зеленые коридоры" на границе России с Украиной работают только в регионе действия Воронежской ("Бугаевка" и "Новобелая") и Брянской ("Троебортное") таможен.
При применении системы "зеленого коридора" предусматривается упрощенный порядок декларирования ввозимых или вывозимых товаров - без заполнения таможенной декларации. При этом проход через такой коридор рассматривается таможенниками как заявление, что перемещаемые через таможенную границу Таможенного союза товары не подлежат обязательному декларированию в письменной форме.
Ранее сообщалось, что таможенные службы России и Украины, а также их белорусские коллеги намерены выделить специальные коридоры для болельщиков в пунктах пропуска на госграницах во время проведения Чемпионата Европы по футболу 2012 года.
"В ходе рабочей встречи было заявлено о совместных усилиях по созданию благоприятных условий для пересечения границы болельщиками, желающими посетить матчи континентального первенства, проводимые на территории Украины, и для перемещения товаров, предназначенных для организации и проведения чемпионата. В частности, предполагается максимально упростить таможенные процедуры при пересечении границы", - отмечалось в пресс-релизе ФТС.
 

«Интерфакс»



Вход | Регистрация