Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

05.04.2012

Началась борьба с иномарками-конструкторами

В конце апреля этого года правительство закрывает таможенную «дыру», которой благополучно пользовались импортеры подержанных иномарок. Разобранные кузова машин, которые на территории нашей страны вновь превращаются в полноценный автомобиль, отныне облагаются такой же пошлиной, как и целые машины – 15% от стоимости, но не менее 5000 евро, сообщает «Коммерсантъ». Прежде их можно было декларировать как части кузова и платить лишь 5%. Теперь же даже голый каркас приравнивается к автомобилю.
Машины-конструкторы чаще всего возили из Японии, но таможни на Дальнем Востоке еще до вступления в силу новых пошлин уже перестали оформлять кузова по старым ставкам. Так местные власти борются с поставщиками наиболее доступных праворульных машин, которые в восточных регионах не оставляют шансов моделям АвтоВАЗа.
Тем не менее, после вступления России в ВТО, которое ожидается уже в этом году, импортные машины все-таки начнут дешеветь. В течение нескольких лет пошлины будут постепенно снижаться, и некоторые эксперты уже предрекают бум продаж дешевых подержанных иномарок.

Novgorodauto.ru



Вход | Регистрация