Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ВЭД

21.03.2012

Изменились условия экспорта в страны Таможенного союза

Технические регламенты Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана вступили в силу с 1 марта 2012 года.

Как сообщили в ГП «Харьковстандартметрология», теперь украинские производители и поставщики, чтобы выйти на рынок стран - членов союза, должны позаботиться о соответствии своей продукции тем требованиям, которые установлены новыми техническими регламентами этой региональной организации.

Орган по оценке соответствия ГП «Харьковстандартметрология» со своей стороны готов предоставить производителям и поставщикам региона необходимые консультации относительно соблюдения требований технических регламентов стран - членов Таможенного союза.

Перечень и полные тексты технических регламентов можно найти на сайте Таможенного союза – www.tsouz.ru (раздел «База данных», подраздел «Разработка технических регламентов»).

На этом же сайте размещен перечень органов по сертификации и оценке (подтверждению) соответствия, включенных в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий Таможенного союза (www.tsouz.ru, раздел «База данных», подраздел «Надзор и контроль за безопасностью товаров (продукции)»).

Харьковский городской совет
 



Вход | Регистрация