Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : СМИ

06.03.2012

Ввоз автомобилей Infiniti и Nissan в Россию юрлицами возможен только с разрешения правообладателя

Ввоз автомобилей Infiniti и Nissan в Россию юрлицами возможен только с разрешения правообладателя, поскольку товарные знаки Nissan и Infiniti включены в Таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности. Основанием послужило обращение представителя правообладателя данных товарных знаков. Об этом уведомляет Управление торговых ограничений, валютного и экспортного контроля ФТС России в письме ФТС России N14-42/04960 "О товарных знаках компании "Ниссан Мотор Ко., Лтд.".
В письме приведен полный перечень товарных знаков и товаров, в отношении которых таможенными органами осуществляется приостановление выпуска, в случае отсутствия разрешения правообладателя. В их числе: автомобили легковые, грузовые, фургоны, пикапы, конструкционные и запасные части к ним, а также чемоданы, саквояжи, багажные сумки, игры, игрушки, бумажники и прочее, маркированные вышеуказанными товарными знаками.
В случае ввоза указанных товаров физическими лицами /не для коммерческого использования/ данное разрешение не требуется.

ИТАР-ТАСС



Вход | Регистрация