Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : СМИ

27.02.2012

Финляндия вводит штрафы за превышение скорости на пограничных пунктах с Россией

В Финляндии вводятся штрафы для иностранных водителей, превышающих скорость на финско-российской границе, сообщает финская радиослужба YLE

С мая 2012г. таможня и погранохрана начнут штрафовать водителей, нарушивших скоростной режим, на всех международных автомобильных пунктах пропуска (МАПП) финско-российской границы.

В Северной Карелии (провинция Финляндии) в качестве эксперимента уже на протяжении года штрафуют иностранных водителей, попавших в объектив камеры контроля скорости. Это привело к значительному снижению случаев превышения скорости на дорогах региона.

В прошлом году камерами контроля скорости было зафиксировано более 23 тыс. случаев превышения скорости иностранными автомобилями, 15 тыс. из них приходится на долю россиян. За весь прошлый год финско-российскую границу пересекало в общей сложности около 2 млн автомобилей.

При этом финские пограничники отмечают, что россияне добросовестно платят штрафы. Иначе у граждан России могут возникать проблемы в следующий раз, когда они ходатайствуют о визе в Финляндию.

 

РБК



Вход | Регистрация