Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

02.02.2012

Региональные таможни заранее переходят на предварительное информирование на автотранспорте

Региональные таможни заранее переходят на предварительное информирование на автотранспорте

Летом 2012 года вступят в силу правила о предварительном информировании таможенной службы при перевозке товаров автотранспортом. Региональные таможенные управления уже начали переход на эту систему, заявил исполняющий обязанности замруководителя Федеральной таможенной службы Руслан Давыдов

Напомним, решение комиссии Таможенного союза №89 о предварительном информировании было принято в конце 2011 года.

«К середине лета предварительное информирование на автомобильном транспорте станет обязательным для всех товаров и транспортных средств, пребывающих на территорию Таможенного союза», - говорит Руслан Давыдов.

По его словам, региональные управления уже начали внедрять эту процедуру - в частности, на Северо-Западе около 75% транспортных средств уже оформляют документы с использованием предварительной информации.

Напомним, уполномоченные экономические операторы, перевозчики, в том числе таможенные, а также таможенные представители или иные заинтересованные лица должны будут представлять предварительную информацию в отношении ввозимых товаров в информационную систему таможенных органов не менее чем за два часа до их фактического ввоза на таможенную территорию Таможенного союза.

БалтИнфо



Вход | Регистрация