Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

01.02.2012

В железнодорожных пунктах пропуска, возможно, откроются магазины Duty Free

В железнодорожных пунктах пропуска, возможно, откроются магазины Duty Free

Федеральное агентство по обустройству государственной границы РФ поддерживает предложение бизнесменов об открытии магазинов Duty Free в железнодорожных пунктах пропуска

Заместитель руководителя Росграницы Юрий Бородин сообщил, что представители бизнеса, занимающиеся торговлей в магазинах Duty Free, предлагают создавать такие торговые точки в международных железнодорожных пунктах пропуска. "Мы поддерживаем эту инициативу, считая, что пассажиры международных железнодорожных поездов должны иметь возможность делать беспошлинные покупки при пересечении государственной границы", - сказал он.

По словам Ю.Бородина, различные федеральные министерства и ведомства скептически смотрят на эту идею. Прежде всего, их волнует вопрос, а каким образом будет осуществляться такая торговля.

"Коммерсанты от системы Duty Free сами выработают схему, которая будет устраивать представителей всех контрольных служб, работающих на границе, а так же железнодорожников. Этот вопрос надо выносить в плоскость организации конкретного эксперимента в каком-либо пункте пропуска, чтобы на его основе изучать перспективы такой торговли", - сказал замглавы Росграницы.

В настоящее время представители Росграницы изучают этот вопрос и готовят по нему соответствующие документы.

 

РЖД-Партнер



Вход | Регистрация