Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ЛОГИСТИКА

26.01.2012

Началось строительство федеральной дороги, которая свяжет Чукотку с Дальним Востоком

Строительство федеральной дороги Колыма — Омсукчан — Омолон — Анадырь, которая обеспечит кругло-годичную транспортную связь Чукотки с дорожной сетью Дальнего Востока России, начато в регионе.

 Как сообщает пресс-служба администрации Чукотки со ссылкой на начальника Государственного учрежде-ния "Управление автомобильных дорог Чукотского автономного округа" Александра Кожухова, подрядчик, ООО "Инкомнефтеремонт", уже приступил к строительству 30-километрового участка, расположенного меж-ду поселком Комсомольский и городом Билибино.

"На место работ доставлено более 30 единиц дорожно-строительной техники, введен в эксплуатацию вах-товый поселок. В настоящее время работы ведутся на сложном участке, где дороге предстоит пройти через несколько горных перевалов", — говорится в сообщении.

Также в 2012 году на Чукотке планируется начать строить еще один отрезок автодороги протяженностью 23 км.

Строительство федеральной трассы Колыма — Омсукчан — Омолон — Анадырь (с подъездами до Билиби-но и Эгвекинота) ведется в рамках реализации федеральной целевой программы "Экономическое и соци-альное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года" и региональной целевой прог-раммы "Совершенствование и развитие сети автомобильных дорог Чукотского автономного округа на 2010-2013 годы". По территории Чукотки пройдет участок автодороги Омолон — Анадырь общей протяжен-ностью более 1800 км.

Утвержденный объем финансирования работ на 2011-2013 годы составляет 1,92 млрд рублей, в том числе средства федерального бюджета — 1,65 млрд рублей. Общая стоимость реализации проекта на терри-тории Чукотского АО оценивается в 150 млрд рублей.

В сообщении подчеркивается, что новая дорога свяжет Чукотку постоянным автомобильным сообщением с дорожной сетью России. В настоящее время единственным круглогодичным видом транспорта, обеспечива-ющим связь Чукотки с другими регионами, является авиация.

Кроме того, по мнению местных властей, строительство дороги даст импульс экономическому развитию ре-гиона за счет вовлечения в эксплуатацию крупных месторождений полезных ископаемых на Западной Чу-котке. В частности, планируется, что трасса Колыма — Омсукчан — Омолон — Анадырь пройдет в непос-редственной близости от гигантского месторождения меди Песчанка с прогнозными запасами 27 млн тонн меди и 1600 тонн золота.

Росбалт



Вход | Регистрация