Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

01.12.2011

С 1 декабря изменится распорядок работы МАПП Маньчжурии

С 1 декабря изменится распорядок работы МАПП Маньчжурии

Читинская таможня напоминает участникам внешнеэкономической деятельности, что с 1 декабря 2011 года грузовое направление маньчжурского автомобильного пункта пропуска КНР будет работать по новому режиму - с 8.00 часов утра до 20.00 часов вечера по пекинскому времени. 2-х часовой технологический перерыв так же сдвинется на час и будет начинаться с 12 часов дня

Как сообщает пресс-служба СТУ, такой распорядок работы МАПП Маньчжурия был принят на прошедшем 12 ноября 2011 года 20-м заседании регионального российско-китайского рабочего комитета регулярных встреч по вопросам координации и взаимодействия между Забайкальским краем и городом Маньчжурия.

Сегодняшний распорядок работы на маньчжурском автомобильном пункте пропуска создавал сложности для контролирующих органов российской стороны и был неудобен для российских перевозчиков товаров в связи с тем, что первые автомобили заходили на территорию таможенного поста МАПП Забайкальск только в 11.30. За оставшееся рабочее время не все перевозчики успевали пройти таможенный контроль, что создавало скопление автотранспорта на стороне КНР.

Ожидается, что в связи с изменением времени работы маньчжурского автомобильного пункта пропуска с 1 декабря пропускная способность МАПП Забайкальск увеличится.

TKS



Вход | Регистрация