Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ЛОГИСТИКА

30.11.2011

Состоялся 6-й международный Logistics Forum 2011

Компания Meeting Point Ukraine (Киев) провела 6-й международный Logistics Forum 2011 в Киеве 22 ноября. Мероприятие собрало более сотни профессионалов и лучших практиков-логистов в управлении Supply Chain крупных украинских и российских компаний в конференц-зале гостиницы "Русь". Традиционно Logistics Forum 2011 поддержали ведущие компании: DB Schenker; Logistic Group; Smart Business; UVK; Илта Лизинг. С приветственным словом к участникам обратилась модератор форума Елена Шаповал, руководитель отдела продаж наземного транспорта компании DB Schenker.

Первую секцию Logistics Forum под названием "Методы сокращения затрат и снижение потерь в логистических процессах предприятия" открыл Ярослав Степченков, Директор по производству и логистики компании Медком МП Украина.

В своем докладе он обратил внимание всех участников на то, что логистика – это постоянно эволюционирующая система, и каждая её часть влияет на систему в целом. Поэтому если рассматривать оптимизацию процессов логистики, необходимо учитывать ряд внутренних критериев (персонал логистики, взаимодействие между отделами внутри компании, прогноз продаж/потребителя).

Андрей Казачков, менеджер IT консалтинга, First Line (Москва), представитель компании VIASTORE System по СНГ, презентовал аудитории эффективные решения viastore system для автоматизации складских комплексов.

Олег Вержбицкий, генеральный директор DB Schenker в своем докладе рассказал о мировой практике логистики спортивных мероприятий, а также о стадии готовности Украины к ЕВРО 2012. По его мнению, логистика – главный вопрос к подготовке к чемпионату ЕВРО 2012.

Продолжил секцию Кирилл Руднев, Директор, Партнер компании Smart Business, который выступил на тему "Автоматизация транспортной задачи от А до Я", в своей презентации показал схему улучшения еффективности работы транспортных средств компании. Директор департамента по обеспечению и поставкам, компании Чумак, Максим Гамалий рассказал аудитории Logistics Forum об внедрениях измений в компании Чумак таких как: бонусирование отдела продаж не за отгрузки, а за продажи, бонусирование дистрибьюторов за остатки, самостоятельное пополнение складов дистрибьюторов и др. Результаты компании "Чумак" после данных изменений только в лучшую сторону. Игорь Смирнов, Директор по логистике, группы компаний "Алло" расскрыл вопрос плодотворного взаимодействия между логистическими подразделениями и другими структурами компании.

Во второй части Logistics Forum состоялось дискуссионное заседание по обмену опыту. В дисскуссии принял участие специально приглашенный докладчик с России – Иван Попов, Руководитель проектов по логистике, Coca-Cola Hellenic (Россия). В своем докладе господин Попов презентовал украиским игрокам логистического рынка использования современных методов в логистическом менеджменте в компании Coca-Cola Hellenic.

Заключительной частью Logistics Forum была фокус секция на актуальную тему "Таможенное регулирование и его влияние на цепи поставок". Свой опыт работы с таможней в свете нового таможенного кодекса рассказал Борис Могорычев, Директор по логистики, Ост Вест Экспресс. Важно отметить выступление и презентацию международного опыта в украинских реалиях компании Procter & Gamble Ukraine, и его Руководителя таможенных операций Александра Мороховского, который в своем докладе сделал акцент на аутсорсинг таможенно-брокерских услуг компанией P&G.

Данное событие стало главной площадкой отрасли для обсуждения актуальных вопросов, а также это возможность определить пути решения проблем всеми игроками логистического рынка.

Дополнительная информация на сайте организатора www.meetingpoint.com.ua

Meeting Point - лидер в организации и проведении ежегодных деловых мероприятий в ключевых секторах бизнеса Украины и СНГ. Календарь бизнес-событий Meeting Point Ukraine - это более 30 ежегодных международных отраслевых форумов и B2B конгрессов. Мероприятия Meeting Point Ukraine посетили более чем 30000 сотрудников украинских и зарубежных компаний, более 500 ведущих компаний являются стратегическими партнерами деловых мероприятий Meeting Point Ukraine.

RetailStudio.org
 



Вход | Регистрация