Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ВЭД

29.11.2011

Таможенные службы Беларуси и Украины подписали протокол об обмене информацией

Протокол об обмене информацией в рамках системы управления рисками подписали 28 ноября в Киеве Государственный таможенный комитет Беларуси и Государственная таможенная служба Украины

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу украинской ГТС, документ разработан с целью сокращения сроков проведения и создания условий для упрощения таможенного контроля товаров и транспортных средств, которые перемещаются через таможенные границы Украины и Беларуси.

Кроме того, утвержден план практических мероприятий таможенных органов Беларуси и Украины в правоохранительной сфере на 2012 год. Аналогичные соглашения руководство таможенных органов Украины подписало с российскими коллегами.

Делегации таможенных служб Беларуси и России во главе с председателем государственного Таможенного комитета Беларуси Александром Шпилевским и руководителем Федеральной таможенной службы России Андреем Бельяниновым находятся в Киеве с официальным визитом по приглашению руководства ГТС Украины.

28 ноября в Киеве состоялись трехсторонние переговоры руководителей таможенных ведомств, в ходе которых стороны обсудили перспективы расширения направлений сотрудничества, в том числе по дальнейшему упрощению таможенных процедур, сотрудничества в правоохранительной сфере и в сфере информационного обмена.

Белорусские новости



Вход | Регистрация