Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

16.12.2010

Вместо трех таможен в Московской области будет одна

Каковы для таможенников итоги уходящего года? И какими темпами на практике реализуются реформы ведомства по модернизации? Об этом в интервью "России-24" рассказал начальник центрального таможенного управления ФТС России Сергей Прусов.

Сама реформа таможенной системы началась в 2008 году, когда была принята концепция по переносу таможенного оформления из крупных городов в приграничные регионы, напоминает Прусов. Если рассматривать регион центрального таможенного управления, то проделана большая работа в самой Москве.

"Нам удалось вывести таможенное оформление из Москвы, - подчеркивает центрального управления ФТС. - Мы, фактически, исключили доставку товаров под таможенным контролем в Москву. И на сегодняшний день продолжаем наши организационные мероприятия на территории Московской области".

Подписан приказ руководителя ФТС о реорганизации трех областных таможен. Будет образована одна - Московская областная таможня. И вместо 52 мест таможенного оформления будет всего 27, добавил чиновник.

"Тех ошибок, которые были допущены при реорганизации московских таможенных подразделений, мы постараемся не допускать на территории Московской области. Проводится большая работа с участниками внешнеэкономической деятельности, со складскими структурами. В рамках консультативного совета мы предлагаем новые методы таможенного оформления, внедряем перспективные таможенные технологии. То есть, неожиданности никакой для участников и других структур, которые работают в околотаможенном бизнесе, не будет", - заключил Сергей Прусов.

Вести.Ru

Вход | Регистрация