Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

14.12.2010

В России утвержден порядок ввоза и вывоза драгметаллов

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменений в статьи 10 и 20 федерального закона "О драгоценных металлах и драгоценных камнях" и статьи 6 и 13 федерального закона "Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности", сообщает в субботу пресс-служба Кремля. Закон был принят Госдумой 26 ноября и одобрен Советом Федерации 1 декабря 2010 года.

Федеральный закон направлен на приведение положений законодательства РФ в соответствие с положениями таможенного законодательства Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС (высшего органа Таможенного союза) в части, касающейся определения порядка ввоза в РФ и вывоза из страны драгоценных металлов и драгоценных камней.

С 1 января 2010 года порядок ввоза на единую таможенную территорию Таможенного союза и вывоза с единой территории Таможенного союза драгметаллов, драгоценных камней и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы, регулируется соответствующим Положением, утвержденным решением Межгосударственного совета ЕврАзЭС от 27 ноября 2009 года.

Вместе с тем в соответствии с положениями законодательства РФ указанный порядок определяется президентом России.

В связи с этим федеральным законом устанавливается, что глава государства определяет особенности порядка ввоза в РФ из стран, не входящих в Таможенный союз в рамках ЕврАзЭС, и вывоза из России в страны, не входящие в Таможенный союз в рамках Экономического сообщества, драгоценных металлов и драгоценных камней, что не противоречит нормам законодательства Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС.

Вести.Ru

Вход | Регистрация