Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

05.10.2010

Медведев выступает за переход к системе «единого окна» во время оформления процедур на российско-украинской границе

Упрощение таможенных процедур на границе России и Украины будет способствовать снижению коррупции, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

На совместной пресс-конференции со своим украинским коллегой Виктором Януковичем глава Русской государства отметил необходимость унификации документов при выполнении пограничных и таможенных процедур, а также заявил о необходимости перехода к системе «единого окна».

«Здесь необходимо максимально упростить (процедуры) - все это должно привести к тому, что на границах будет меньше хамства, значительно уменьшатся очереди, коррупцию должен быть принципиально снижены», - сказал Медведев.

Он с сожалением отметил, что все эти грустные явления сопровождают пересечение российско-украинской границы, передает «Интерфакс-Украина».

«Даже когда поездом люди едут, они, разумеется, попадают в ситуации, там сколько мук, я сейчас даже не говорю о нарушении закона. Причем начинают это часто делать (процедуры оформления перехода границы), когда люди только, извините, «вырубились», начинают видеть первый или второй сон, - заходят и говорят: «Теперь давай все, что у тебя есть», - сказал Медведев.

Эра-FM

Вход | Регистрация