Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

04.08.2010

Правительство РФ определило перечень пунктов пропуска для экспорта древесины и изделий из нее

Правительство России постановлением от 15 июля 2010 года N521 установило определенные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации для убытия с территории Российской Федерации отдельных видов товаров. Это касается товаров (коды ТН ВЭД ТС 4401, 4403, 4404, 4406), вывозимых автомобильным, железнодорожным и водным транспортом. Документ опубликован на сайте правительства.

Действие постановления не распространяется на товары, с указанными кодами, в случае, если они вывозятся из Российской Федерации в соответствии со специальной таможенной процедурой; предназначены для использования и демонстрации на выставках, ярмарках, международных встречах и других подобных мероприятиях; необходимы для обеспечения нормальной эксплуатации и технического обслуживания российских морских (речных) судов во время их пребывания за пределами территории Российской Федерации; убывают из Российской Федерации в соответствии с таможенной процедурой реэкспорта, если такие товары ранее прибыли на территорию Российской Федерации, находились в месте прибытия либо в иной зоне таможенного контроля, расположенной в непосредственной близости от места прибытия, и не помещались под какую-либо таможенную процедуру.

Постановление вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования. С "Перечнем пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации для убытия с территории Российской Федерации отдельных видов товаров" можно ознакомиться здесь.

Примечание:

Код ТН ВЭД ТС 4401 "Древесина топливная в виде бревен, поленьев, сучьев, вязанок хвороста или в аналогичных видах; щепа или стружка древесная; опилки и древесные отходы и скрап, неагломерированные или агломерированные в виде бревен, брикетов, гранул или в аналогичных видах".

Код ТН ВЭД ТС 4403 "Лесоматериалы необработанные, с удаленной или неудаленной корой или заболонью или грубо брусованные или небрусованные".

Код ТН ВЭД ТС 4404 "Древесина бондарная; бревна расколотые; сваи, колья и столбы из дерева, заостренные, но не распиленные вдоль; лесоматериалы, грубо обтесанные, но не обточенные, не изогнутые или не обработанные другим способом, используемые для производства тростей, зонтов, ручек для инструментов или аналогичных изделий; древесина лущеная и аналогичная".

Код ТН ВЭД ТС 4406 "Шпалы деревянные для железнодорожных или трамвайных путей".

Trans-Port

Вход | Регистрация