Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

20.04.2010

Путин призвал сократить сроки таможенного оформления

Премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая перед депутатами Госдумы, призвал сократить сроки таможенного оформления товаров и навести порядок на таможенных постах.

«Подобные, часто неадекватные сроки, ставят крест на экспорте или импорте высокотехнологичной продукции. Если не будет элементарного порядка на таможне, то никакие усилия по продвижению на мировой рынок российских инновационных продуктов и других товаров современных не принесут должного результата», - сказал Путин.

Глава правительства отметил, что в отличие от других стран, где таможенное оформление занимает порой несколько часов, в России оно может длиться несколько недель, а то и месяцев.

Именно поэтому Путин считает главным препятствием для пересечения границы товарами не ставки импортных пошлин в РФ, а таможенную волокиту, передает РИА «Новости».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, премьер РФ Владимир Путин во вторник принимает участие в заседании Госдумы, созванном в связи с отчетом правительства России о результатах его деятельности за 2009 год, сообщает пресс-служба правительства.

Выступление содержит подробный анализ антикризисных мер правительства, реализованных в 2009 году, а также оценку текущей социально-экономической ситуации. Кроме этого, по сообщению пресс-службы, Путин объявит о ряде инициатив правительства по вопросам реформирования государственных финансов и государственного управления, модернизации здравоохранения, решения жилищных проблем граждан, отмечается в сообщении. В ходе выступления Путин также ответит на вопросы, поступившие от фракций Госдумы.

Норма о представлении Госдуме ежегодных отчетов правительства была внесена в Конституцию РФ в конце декабря 2008 года. Выступление Путина в Госдуме будет уже вторым отчетом правительства перед законодателями - в первый раз премьер выступил с подобным отчетом 6 апреля 2009 года.

Взгляд

Вход | Регистрация